hrcak mascot   Srce   HID

Original scientific paper

2-rang du groupe des classes et courbes elliptiques

Aïni Laoudi

Fulltext: french, pdf (643 KB) pages 31-49 downloads: 397* cite
APA 6th Edition
Laoudi, A. (2006). 2-rang du groupe des classes et courbes elliptiques. Glasnik matematički, 41 (1), 31-49. Retrieved from https://hrcak.srce.hr/3296
MLA 8th Edition
Laoudi, Aïni. "2-rang du groupe des classes et courbes elliptiques." Glasnik matematički, vol. 41, no. 1, 2006, pp. 31-49. https://hrcak.srce.hr/3296. Accessed 30 Nov. 2021.
Chicago 17th Edition
Laoudi, Aïni. "2-rang du groupe des classes et courbes elliptiques." Glasnik matematički 41, no. 1 (2006): 31-49. https://hrcak.srce.hr/3296
Harvard
Laoudi, A. (2006). '2-rang du groupe des classes et courbes elliptiques', Glasnik matematički, 41(1), pp. 31-49. Available at: https://hrcak.srce.hr/3296 (Accessed 30 November 2021)
Vancouver
Laoudi A. 2-rang du groupe des classes et courbes elliptiques. Glasnik matematički [Internet]. 2006 [cited 2021 November 30];41(1):31-49. Available from: https://hrcak.srce.hr/3296
IEEE
A. Laoudi, "2-rang du groupe des classes et courbes elliptiques", Glasnik matematički, vol.41, no. 1, pp. 31-49, 2006. [Online]. Available: https://hrcak.srce.hr/3296. [Accessed: 30 November 2021]

Abstracts
Dans cet article, nous étudions la relation qui existe entre le 2-rang du groupe des classes d'une famille de corps cubiques et le rang d'une famille de courbes elliptiques.

Hrčak ID: 3296

URI
https://hrcak.srce.hr/3296

Visits: 620 *